ГТО в Большеглушицком районе

15 Янв

С началом нового учебного года на территории Большеглушицкого  района продолжил свою работу  Центр тестирования по приему нормативов ВФСК ГТО среди учащихся образовательных организаций.

Со вступлением с 1.01.2018г в силу обновленных государственных требований для I-VI ступеней ВФСК ГТО отчетный период был  разделен на две части: с 1 июля по 31 декабря 2017г., а с 1 января по 31 июня 2018г.- начнется отчетный период, в течение которого будут действительным новые нормативы комплекса.

В этой связи, с целью выполнения необходимого объема испытаний нормативов комплекса ГТО Центр тестирования организовал работу  для приема нормативов легкоатлетических видов испытаний (бег на выносливость, бег на короткие дистанции, метание) в теплое время года в октябре 2017г. , в ноябре 2017 года силовые виды, а в декабре бег на лыжах.

В данном мероприятии приняло участие 51 чел.

Приказ о награждении знаками выйдет в конце января. Процедура оформления документов и изготовления знаков займет 2-3 месяца.

 

В декабре на базе СП-ДЮСШ прошел семинар-совещание  ответственных лиц за ГТО в общеобразовательных организациях. Повестка семинара: Работа с приказом № 19.06.2017 г № 542 «Об утверждении государственных требований ВФСК ГТО на 2018-2021 годы. Государственные требования ВФСК ГТО»

Напоминаем — для того, чтобы стать участником комплекса ГТО необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru , оформить заявки: индивидуальные и коллективные (с отметкой мед.работника о допуске) и предоставить документы в Центр тестирования СП ДЮСШ ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Большая Глушица.

По всем возникающим вопросам обращаться по тел: 8846 73 2-11-80

 

А ты начал готовиться к тестированию в новом отчетном периоде?
Посмотреть нормативы можно уже на сайте: https://gto.ru/norms

Добавить комментарий